92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Herrentaschenuhr

Lot 5011    Limit € 100

vergoldet, verziertes Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde auf 6 Uhr, Rückendeckel monogrammiert: FG, Werk läuft an, insg. gute Erhaltung, D ca. 5 cm, 1930er Jahre