GG 585, von Hand gearbeitete Colliermitte in Form eines stilisierten Blattzweiges geschmückt mit drei chatongefassten Brillanten (zus. ca. 0,18 ct.) und drei weißen Flussperlen, ca. 4,5 x 2,5 cm, abgehende Schlangenkette mit Karabinerverschluss, min. Altersspuren, Strang-L ca. 40 cm, brutto ca. 12 g