Hersteller: Heinrich & Co., Bemalung mit verschiedenen Fischmotiven, tlw. mit Streublüten- und Insektenmalerei, Goldrand (tlw. berieben), bestehend aus: 14 Speisetellern, 3 Desserttellern, Sauciere und runder Schüssel, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Teller-D ca. 25 cm, zweite Hälfte 20. Jh.