92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Zierfigur Schehereban

Lot 4058    Limit € 190

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Peter Strang 1979, Schehereban, auf Kissen abgestützt liegender Sultan mit sprechender Geste, Figur weiß glasiert, Sockel blau glasiert mit orientalischem Poliergoldmuster, Modellnr. 67081, Turbanfeder besch., H ca. 15,5 cm, 1981

Lot 4254
Limit € 30

Mythologische Zierfigur

Lot 4408
Limit € 30

Vase Reicher Drache

Lot 4091
Limit € 330

Figürliche Saliere