92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Schäferpaar

Lot 4036    Limit € 1.400

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. A 41, farbig bemalt, naturalistischer Sockel mit Goldrand, junges Schäferpaar sitzend, nach einem Entwurf von Johann Carl Schönheit und Victor Acier, fachmännisch rest., H ca. 19 cm, Knaufschwerter um 1900