Konvolut Teller
Lot 3808
Limit € 20
Stempelmarke, Hersteller: Villeroy & Boch, Dresden, Steingut, weiß glasiert, bestehend aus: 6 Suppen- und 2 Abendbrottellern, Dekor Brombeere, Brombeerrankendekor bzw. Geäst in Blau und Grau, Krakelee, tlw. braun fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren, Teller-D ca. 23 bzw. 18 cm, erstes Drittel 20. Jh.