ungemarkt, Steinzeug, cremefarben glasiert, zylindrische Wandung, zwischen Reliefbändern schauseitig farbige Darstellung eines Gewichthebers, flankiert von Wappenbezeichnung mit Simon Wich bzw. Stemm u Ring Club Attilla., angesetzter Volutenhenkel, in Schwarz und Braun bemalt, Zinndeckelmontierung mit reliefiertem Gewichtheber, Stand 1 x best., Krakelee, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 22,5 cm, um 1900