92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Jugendstil-Biskuitdose

Lot 3802    Limit € 20

ungemarkt, Steingut, weiß glasiert, taillierte Wandung mit umlaufendem Dekorband in blauer Pinselbemalung, Spritzdekor in Hellblau, Metallrandmontierung mit scharniertem Henkel, flacher Deckel, Alters- und Gebrauchsspuren, feines Krakelee, H mit Henkel ca. 25,5 cm, um 1900

Lot 3812
Limit € 20

Schenkkanne

Lot 3814
Limit € 1.200

Apostelkrug KEIN NACHVERKAUF