92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Drei Deckelhumpen

Lot 3524    Limit € 20

farblos, dickwandig, verschiedene Formen und Schliffdekore, angesetzte Bandhenkel, Zinndeckelmontierung u.a. mit Glaseinsatz bzw. Besitzerangabe Amalie Therese Schubert und Datierung 21. Januar 1879, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 13 bis 22,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3511
Limit € 180

Moderne Vase

Lot 3514
Limit € 30

Art déco-Ziervase

Lot 3506
Limit € 30

Ziervase MURANO

Lot 3526
Limit € 120

Essig-Öl-Menage