92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Dudtschenko, Maxim

Lot 3062    Limit € 150

Öl/Lwd., Stillleben mit Obst, Glas und Kanne, rechts unten monogrammiert, ungerahmt, ca. 50 x 89 cm, zeitgenössischer ukrainischer Künstler, arbeitet in impressionistischer/realistischer Manier mit Schwerpunkt auf Stillleben und Landschaft, zahlreiche Ausstellungen in der Ukraine und verschiedenen europäischen Ländern, Bilder in privater Galerie in Kiew