92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Bauer, Leo (1872 Münstertal - 1960 Stuttgart)

Lot 3046    Limit € 190

Öl/Holz, Birken am Weiher, Bachlandschaft mit Kindern, rechts unten signiert, originale Stuckprunkrahmung, ca. 53 x 41 cm, mit Rahmung ca. 79 x 68 cm, Studium an der Akademie in Karlsruhe und Stuttgart, diverse große Ausstellungen in Stuttgart, München und Leipzig