92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Venusfigur

Lot 2513    Limit € 2.800

Bronze, teils dunkel patiniert, stehender weiblicher Halbakt nach dem Vorbild der Venus von Milo, leichte Altersspuren (u.a. vereinzelt min. best.), H. insg. ca. 101 cm, 20. Jh.

Lot 3004
Limit € 180

Musizierende Dame

Lot 3006
Limit € 30

Porträtkopf David

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3009
Limit € 350

Allegorie des Herbstes