92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Mulembeck

Lot 2511    Limit € 2.500

Bronze mit verschiedenfarbiger Patina und Elfenbein, Wasserträgerin mit Kappe und bäuerlichem Kleid, zwei Eimer in einem Joch auf den Schultern tragend, Gesicht und Arme aus Elfenbein, links unten am Kleid signiert Mulembeck, auf marmorierten achteckigen Sockel montiert, rechter Daumen rest., Altersspuren, H ca. 29,5 cm, 19. Jh.

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren

Lot 3016
Limit € 180

Antikisierende Büste

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3004
Limit € 180

Musizierende Dame