Andersen, Henriette (1964 Saßnitz - tätig in Chemnitz)
Lot 2076
Limit € 340
Öl/Lwd., Das Glücksrad verso betitelt und bezeichnet, ungerahmt, ca. 80 x 80 cm, 2009, die ausdrucksstarken Gemälde der Künstlerin zeichnen sich nicht nur durch ihre Farbintensität aus, sondern auch durch ihre Hintergründigkeit und Interpretationsvielfalt