92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Lubowski

Lot 2008    Limit € 200

Aquarell, Ansicht von Pirna, Blick über die Elbe auf die Stadt mit Schloss Sonnenstein, links unten monogrammiert L und datiert 1961, hinter Glas im Holzrahmen, verso auf Klebeetikett bez. Lubowski Pirna, Blattausschnitt ca. 38,5 x 58 cm, mit Rahmen ca. 52,5 x 72,5 cm