92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Baluschek, Hans (1870 Breslau - 1935 Berlin) attr.

Lot 1830    Limit € 500

Farbkreide/Tempera und Deckfarbe auf Karton, Auf der Seebrücke, Paar auf Holzsteg am Meeresufer, wohl Vorarbeit zu einem Auftragsgemälde aus dem Berliner Bürgertum, rechts unten signiert und datiert (19)14, hinter Glas gerahmt im Passepartout, Bildausschnitt ca. 30,5 x 22 cm, mit Rahmung ca. 45 x 34 cm