92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Unbekannter Landschaftsmaler

Lot 1819    Limit € 50

aquarellierte Pinselzeichnung, Gebirgslandschaft, im Vordergrund drei Personen auf einem Weg, hinter Glas im goldfarbenen Rahmen, Altersspuren (u.a. fleckig, gebräunt), Blattausschnitt ca. 26 x 38 cm, mit Rahmen ca. 32 x 44 cm, zweite Hälfte 19. Jh.