92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Oertle, Hans (1897 Nürnberg - vor 1956 ebd.)

Lot 1813    Limit € 80

Aquarell, Fachwerkhaus, links unten bezeichnet Oberschüpf (Baden), hinter Glas gerahmt in Passepartout, Blattausschnitt 29 x 39 cm, mit Rahmung ca. 43 x 53 cm