92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Defregger, Franz (1835 - 1921) attr.

Lot 1802    Limit € 850

Aquarell, Abschied der Jäger, feine Malerei mit Liebe zum Detail, hinter Glas gerahmt im Goldschnittpassepartout, Bildausschnitt ca. 60 x 50 cm, mit Rahmung ca. 87 x 75 cm, um 1900