92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Häntzschel, J.

Lot 1800    Limit € 40

Aquarell über Blei, Ansicht auf Schloss Altenburg, rechts unten signiert, mit Ortsbezeichnung Altenburg versehen und datiert 1910, hinter Glas in teils goldfarbener Zierleiste gerahmt (leicht best.), Blatt ca. 25 x 17,5 cm, mit Rahmen ca. 37 x 29 cm