92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Terstegen, Hermann und Rothkirch, Oskar

Lot 1562    Limit € 20

insg. 3 Radierungen, davon 2 x Heinz Terstegen (1886 München - 1971 Bad Reichenhall), jeweils Seenlandschaft, je in Blei signiert, dazu 1 x Oskar Rothkirch (wohl 1880-1961), Selbstdruck, Ansicht der Dresdner Frauenkirche, unten links signiert, jeweils hinter Glas in schwarzer Holzleiste gerahmt (teils best.), je Altersspuren (u.a. gebräunt), Blattausschnitt bis ca. 21,5 x 16,5 cm, mit Rahmen bis ca. 24 x 19 cm