92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Misch, Adam (1935 - 1995)

Lot 1561    Limit € 30

mehrfarbiger Siebdruck, links unten in Blei betitelt Zu aller Zeit, rechts signiert und mittig limitiert, leichte Altersspuren (u.a. leicht gebräunt, im Randbereich leicht fleckig), Blatt ca. 70 x 50 cm, Mitbegründer des Verbandes Ungarndeutscher Autoren und Künstler und erster Vorsitzender der Künstlersektion