92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Grafikmappe 1923

Lot 1551    Limit € 30

insg. 3 eingelegte orig. Radierungen, dabei u.a. 1 x Max Fabian (1873 Berlin - 1926 ebd.), Zwei Kinder, rechts unten von Hand signiert, Blatt je ca. 35 x 28,5 cm, Mappe bez. Verein für Originalradierung Jahrgang 38 - 1923 Berlin, Alters- und Gebrauchsspuren (vereinzelt fleckig, aber durchaus sammelwürdiger Zustand)