92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Kandinsky, Wassily (1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine)

Lot 1544    Limit € 160

Farblithografie, Komposition, links unten im Druck monogrammiert und datiert (19)24, erschienen La periode 1923-1938, Derričre le miroir, Mourlot, Maeght, Paris 1953, leichte Altersspuren (u.a. leicht gebräunt, min. knickspurig), Blatt ca. 38 x 28 cm