92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.)

Lot 1536    Limit € 130

orig. Holzschnitt auf Bütten, Korso auf dem Monte Pincio in Rom, aus 30 Holzschnittzeichnungen von Hoberg, Heyder, Berlin, 1922, gleichmäßig gebräunt, links min. beschnitten, Blatt ca. 38 x 28 cm