92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Maillol, Aristide (1861 Banyuls-sur-Mer - 1944 ebd.)

Lot 1532    Limit € 190

orig. Farblithografie auf Bütten, Dialogues des Courtisanes, im Stein monogrammiert, mit Wasserzeichen Maillol versehen, Exemplar 48 von 50 der Vorzugsausgabe, gedruckt bei Mourlot Diana Vierny, Paris, 1948, min. Altersspuren (u.a. min. knickspurig), Blatt ca. 38 x 29 cm