92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Dali, Salvador (1904 Figueres - 1989 ebd.)

Lot 1530    Limit € 160

orig. Farbholzschnitt, Der gefallene Engel, erschienen in Göttliche Komödie, bei Michler: Les Heures Claires, Paris, 1960, min. gebräunt, Blatt ca. 33 x 26 cm, vgl. WVZ 1073