92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Sammlung EXLIBRIS

Lot 1525    Limit € 20

über 90 Exlibris in vielfältigen Drucktechniken, dabei deutsche Künstler wie Helga Klein für Willi Roesler, Ute Morgenstern u.a. für Johannes Bedke, Sigmund Sos für Manfred Neureiter, Gerhard Stauf für G.J. Herbergen Jr., dazu Roland Roveda (Österreich) für Helmut Kothbauer und weitere vielfältige Drucke internationaler Künstler, u.a. Ank Spronk (Niederlande), Eve Luik (Estland), Jan Battermann (Niederlande), u.v.m., Eigner u.a. Boris Lewich, Bernt Nottrodt, Inge Nechwatal, Mario de Fillipis und weitere, teils von Hand in Blei signiert bzw. mit Ortsangabe und Datierung versehen oder rs. bezeichnet, teils leichte Altersspuren, 1970er Jahre und später, Blatt bis ca. 21 x 15 cm