92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

EXLIBRIS und Kleingrafiken

Lot 1523    Limit € 40

insg. 17 Blätter in verschiedenen Techniken, u.a. 1 x Conrad Felixmüller: Holzschnitt, Künstler im Atelier, rechts unten im Druck monogrammiert und datiert (19)67, dazu 11 Exlibris u.a. Felix Holzapfel: Radierung, für Karl Martin Andres; Martin Erich Philipp: Radierung, für F. Langbein, Rudolf Warnecke: Holzschnitt, für Herbert Lehmitz, je im Druck monogrammiert, weitere Künstler u.a. Norbert Ott, Richard Rother, Elisabeth Weinberger, zudem 5 weitere Kleingrafiken, dabei 1 x W.M. Busch: Lithografie, abstrakte Darstellung des Pegasus, rechts unten signiert, 2 x handsignierte Künstlerpostkarten von Robert Rehfeld und Jürgen Schieferdecker, verschiedene leichte Altersspuren, Blatt von ca. 7 x 6,5 cm bis ca. 24,5 x 18 cm