Radierung, unter dem Druck betitelt Erotikum, rechts in Blei signiert und datiert X 86, links limitiert, im Rahmen (best., Glas fehlt), Blattausschnitt ca. 38,5 x 38,5 cm, mit Rahmen ca. 46,5 x 46,5 cm, 1969-73 Architekturstudium an der Universidad Católica de Chile, 1974-80 an der HfBK Dresden, 1988-90 Kunstpädagoge an der Humboldt Universität zu Berlin, 1993-95 Kulturarbeit HdK Berlin