92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Ernst August Album

Lot 1106    Limit € 30

prachtvolles Album, hrsg. zur Errichtung des Ernst August Denkmal in Hannover am 21. September 1861, reich illustriert: 19 Federlithographien, 4 Farblithographien mit Gold gehöht etc., Hannover: Klindworth´s Verlag, Lithographie und Druck, 1862, ill. Pappeinband, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband angeplatzt, leicht angeschmutzt, fleckig)