92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Schröck, Johann Matthias

Lot 1105    Limit € 50

Allgemeine Weltgeschichte für Kinder, hier: Zweyter Theil. Anfang der Neuern Geschichte, mit Kupfertafeln illustriert, Leipzig: bei M.G. Weidmanns Erben und Reich, 1780, Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., anfängl. leicht gebräunt, aber gute brauchbare Ausgabe)