92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Bernoulli, Dr. Christoph

Lot 1068    Limit € 30

Handbuch der Technologie oder rationelle Darstellung der technischen Gewerbe nach den neuesten Ansichten und Erfindungen, zwei Teile in einem Buch: erster und zweiter Band, mit Steindrucktafeln, Basel: Druck und Verlag der Schweighauser´schen Buchhandlung, 1840, Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Buchrücken angeplatzt, innen zum Teil fleckig)