92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Kolb, Alois

Lot 1056    Limit € 50

Aus den Karpaten und Ostgalizien, mit dem Korps Hofmann, 44 teils farbige Abbildungen - 1 bis 38 unter Passepartout und ab 39 auf Untersetzkarton montiert, mit Vorbemerkung und einführendem Text, einmalige Auflage in 800 nummerierten Exemplaren, die am Impressum vom Künstler signiert sind, Wien: Kunstverlag Anton Schroll & Co., 1917, 8 Bll. Titelei und 44 Tafeln zus. in ill. OPappmappe im OSchuber, Alters- und Gebrauchsspuren