92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Konvolut Insel-Bücherei

Lot 1050    Limit € 40

insg. ca. 38 Bändchen, dabei: 54/2 Edelstein, 95/3B Holbein, 100/3 Vögeln, 124/2A Häusliches Leben, 133/2B Ständebuch, 158/2 Meereswunder, 164/3 Chinesische, 221/1C Holbein, 281/2 Blumenbuch, 294/2 Paul Klee, 347 Sachsenspiegel, 351/2 Tropenwunder, 426 Wiesenbuch, 433 Masereel, 450/1A Minnesinger, 495 Altar, 505/1B Naumburger, 507/1A Busch, 520 Fujijama, 557 Buch der Letter, 559/1A Griechenmünzen, 565/2 Schattenbilder, 567/1 Marc, 570/1A Goya, 575/2 Altmexiko, 606 Deutsche Holzschnitte, 611 Japanische, 613/1 Kaiserin, 616 Michelangelo, 691 Schäfer-Ast, 765/1B Ebert, 865 Handschrift, 910 Bronzetür, 990/1 Amarnakunst, 1005/1 Kollwitz, 1025/1 Dix, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren