92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Weber, Georg

Lot 1049    Limit € 20

Lehr- und Handbuch der Weltgeschichte, Ausgabe in 4 Bänden, bearbeitet von Prof. Dr. E. Schwabe, mit einem Vorwort, zahlreichen Stammtafeln und Registern, Band 1: Altertum, Band 2: Mittelalter, Band 3: Neuere Zeit, Band 4: Neueste Zeit, Leipzig: Verlag von Wilhelm Engelmann, 1921-25, XVI, 794, XVI, 828, XXII, 846 und XXVIII, 1042 S., 11 Beilagen, OHldr.-Bände, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände etwas berieben, einige Beilagen angerändert)