92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Frédol, Alfred

Lot 1040    Limit € 120

Le Monde de la Mer, reich illustrierte französische Ausgabe: mit 21 Tafeln im farbigen Stahlstich und 200 Holzstichillustrationen im Text, Paris: Hachette, 1865, orig. Halbleder, dreiseitiger Goldschnitt, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht fleckig, Einband berieb. und best., aber seltene, schöne sammelwürdige Ausgabe)