92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Paar Sammelbilderbände Olympia 1936

Lot 1014    Limit € 20

Band 1 und 2: Die Olympischen Spiele 1936 in Berlin und Garmisch-Partenkirchen, hrsg. vom Cigaretten - Bilderdienst Altona-Bahrenfeld, 1936, orig. Einband, Schutzumschlag und Schuber (stark besch.), stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. wellig, Swastika abgeklebt, Bilder vereinzelt besch., 1 x nicht komplett, aber div. Bilder beigelegt)