92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Konvolut Inselbücher

Lot 1008    Limit € 40

insg. über 40 Stück, dabei u.a.: Herzfelde Das Steinerne Meer (599), Busch Hernach (507), Conrad Jugend (511), Das kleine Buch der Greife (515), Fujijama - Der ewige Berg Japans (520), Grimm Hans im Glück (530), Balzac Leb Wohl! El Verdugo (104), Rembrandt Handzeichnungen (48 Bildtafeln) (108), Poe Phantastische Erzählungen (129), Kleist Michael Kohlhaas (161), Chinesische Holzschnitte (164) etc., untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren