91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

K&K Kavallerie Offizierssäbel

Lot 9521    Limit € 80

Griffstück mit Draht ummantelt, "Haifischhaut", durchbrochen gearbeiteter Handschutz, einschneidige Klinge einseitig gekehlt, Metallscheide (besch.), L insg. ca. 92 cm, Altersspuren