91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Konvolut Medaillen und Auszeichnungen

Lot 9047    Limit € 100

insg. 11 Stück, dabei u.a.: 1 x Medaille "Für Verdienste in der Kohleindustrie der DDR" in Silber, Schachtel, 1 x Satz von 5 Bergbaumedaillen, D ca. 40 mm, 1986, in Schachtel des VEB Bergbau- und Hüttenkombinates Albert Funk, 1 x Porzellanmedaille "Für hervorragende Leistungen bei der Entwicklung von Körperkultur und Sport - Bezirksvorstand DTSB Gera", D ca. 97 mm, Etui etc., ungeprüft, Altersspuren

Lot 1212
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1200
Limit € 30

2,5 kg Kleinmünzen

Lot 1211
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten