bestehend aus: 1 x Sammlung Briefmarken Bundesrepublik postfrisch und gestempelt, im Safe-Album und zwei Steckbüchern, ca. Zeitraum 1949 - 1980, dabei viele Satz- und Blockausgaben, dazu mehrere hundert Briefe: 1 x Posten Tagespost Bundesrepublik, interessante Frankaturen, auch div. Ganzsachen und Sonderkarten/Briefe sowie 1 x Posten Briefe DDR, mehrheitlich FDC gelaufen, dabei auch interessante Eilsendungen und Einschreiben, Katalogwert laut Michelkatalog wohl über 2000 €, ungeprüft in 5 Ordnern bzw. Alben, 2 Steckbüchern und 1 Kiste