91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Konvolut Meißen - Medaillen

Lot 9008    Limit € 30

insg. 9 Stück, jeweils mit Schwertermarke, dabei: 3 x weiße Medaillen mit untersch. Motiven, bezeichnet "Autorisiertes Fachgeschäft für Meißener Porzellan Abt in Ulm am Münsterplatz", D ca. 51 mm, 1 x weiße Medaille "Meeresmuseum Stralsund DDR", D ca. 40 mm, 1 x weiße Medaille "750 Jahre Strausberg", orig. mit Loch und blauem Band, D ca. 41 mm, 4 x braune Medaillen, hrsg. zur Leipziger Messe davon drei 1965, jew. orig. mit Loch und blau-gelbem Band, untersch. Motive, D ca. 40 mm sowie eine 1955, orig. mit Loch, D ca. 27 mm, Altersspuren