91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Paar Girandolen im Stil des Neoklassizismus

Lot 8500    Limit € 190

Messingguss, je vierflammig, dreiseitiges geschweiftes Fußgestell auf Tatzenfüßen, über blattartiger Manschette schlanker kannelierter Schaft, Kapitell in Form von Bacchantenmasken, mittig und an ausgestellten Armen Kerzentüllen mit Tropfschalen, aufgesteckte Pinienzapfenbekrönung, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 75 cm, Frankreich zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 8572
Limit € 80

Jugendstil-Henkelschale

Lot 8570
Limit € 30

Schnitzbild

Lot 8543
Limit € 30

Petschaft eines Notars

Lot 8574
Limit € 30

Zwei Zinnteller