91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Großes Konvolut Textilien

Lot 8000    Limit € 20

Leinen, Halbleinen und Baumwolle, dabei: 15 Tischdecken, u.a. Damastdecke mit Christusszenen, diverse Handtücher, Servietten, Klöppeldecken, dazu Bettwäsche und unvernähte Leinenstoffe, tlw. unbenutzt, tlw. Gebrauchsspuren, Ende 19./erste Hälfte 20. Jh.