91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Gründerzeit-Vertiko

Lot 7558    Limit € 90

Nadelholz grün gebeizt, auf gedrückten Kugelfüßen zweitüriger Korpus mit 2 Kopfschüben, Eckverzierungen in Form von kannelierten Pilastern und Diamantierungen, rechteckige Deckplatte, innen 2 Einlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 137 x 103 x 52 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8004
Limit € 30

Brücke

Lot 8044
Limit € 40

Jugendstil-Kaminschirm

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult

Lot 8038
Limit € 30

Brücke