91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Vier Biedermeier-Stühle

Lot 7547    Limit € 120

Kirschbaum massiv und furniert, Säbelbeine, trapezförmige Sitzfläche mit Sprungfederpolsterung und grauem Stoffbezug (erneuert), Bezugsstoff gewebt von Traude-Maria Henschel aus Raschau, in der Rückenlehne geometrisch gesägtes Querbrett und leicht gebogenes Schulterbrett, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 55 cm, Lehnen-H ca. 88 cm, um 1820

Lot 8041
Limit € 30

Teppich

Lot 8006
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8033
Limit € 30

Neorokoko-Hocker

Lot 8042
Limit € 30

Brücke