91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Jugendstil-Kinderschreibpult

Lot 7537    Limit € 120

Buche, auf Kufen gesetztes Gestell mit verstellbarer Sitzfläche und Rückenlehne, Pult mit hochklappbarer Schreibplatte und Kasten, Ablagefläche mit Tintenfasshalterung und Stiftmulde, im Pultrand durchbrochen gearbeitetes Ornament, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 91 x 85 x 66 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8035
Limit € 80

Paar Polsterstühle

Lot 8020
Limit € 70

Jugendstil-Eckstuhl

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult