91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Bauern-Truhe

Lot 7536    Limit € 280

Nadelholz farbig gefasst, auf Kantfüßen rechteckiger Korpus mit Flachdeckel, Flächen blau lackiert, frontseitig Blendarkaden, in den Bögen gemalte Blumendarstellungen auf hellblauem Grund, mit Besitzernamen bez. und datiert "1843", im Deckel 2 eingetiefte Felder, innen 1 kleineres Fach, Alters- und Gebrauchsspuren, Rest.arbeiten der Fassung notwendig, ca. 63 x 121 x 62 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 8000
Limit € 180

Design-Deckenleuchte Murano

Lot 8001
Limit € 40

Brücke

Lot 8025
Limit € 90

Figürliche Tischleuchte