91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Barock-Aufsatzschrank

Lot 7535    Limit € 2.500

Eiche, geschweift gesägter Sockel, dreischübiges Kommodenunterteil, mit geschwungenen Schubfronten, korrespondierende Deckplatte, im leicht zurückgesetzten Aufsatz zweitüriger Korpus, hoher gesprengter Segmentgiebel, die abgeschrägten Ecken verkröpft, in den Türfüllungen aufgedoppelte Flächen mit Volutenverzierung, innen 2 Schübe und 2 Fachböden, insg. guter Zustand mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 224 x 135 x 62 cm, Sachsen zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 8003
Limit € 30

Wandteppich

Lot 8042
Limit € 30

Brücke

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche

Lot 8023
Limit € 60

Jugendstil-Wandschrank